Заработок на доменных именах.

Из способов легкого заработка в интернете заработок на доменах простой и быстрый по доходности. Включает в себя покупку и продажу доменных имен. В наше время уже большое количество людей, которые на этих операциях зарабатывают в интернете хорошие деньги.

Домены — популярный цифровой товар 21 века

О важности и стоимости доменных имен

Не потребуется слишком много технических знаний и навыков для регистрации домена, немного оригинальности и фантазии, чтобы создать имя для домена, которого еще нет в интернете. К тому же такой домен должен создан с не просто оригинальным названием, но еще и пользоваться популярностью среди пользователей.

Перед сознанием домена проводят маркетинговое исследование в интернете и выяснить, что и насколько популярно. После непосредственного создания домена требуется выставить на продажу на бирже в интернете.

Продажа и покупка доменных имен – это удачное решений заработка в интернете, которое приравнивается к операциям с недвижимостью – инвестирование в будущую прибыль. Для вас будет удивительным факт, что хороший домен будет стоить столько же, как и квартира.

Для построения серьезной цепочки, нужно вкладывать свободные деньги в покупку доменов постоянно.
Количество доменов в портфолио — возможность заработать больше. 

Почему домены выгодны?

Доменные пространства и территории в интернете сравнимы с участками земли, которые выставляются на продажу по кусочкам.

Домены на каждой территории схожее по свойству с земельными участками – с каждым днем уменьшаются в количестве. Естественно, создаются новые зоны и площади, но доменные имена на старых территориях имеют намного выше стоимость. 

Например, в зоне .com несколько лет назад не было свободных доменов, которые имели в названии четырехбуквенные комбинации. Владение таким доменом в .com было преимуществом, и их цена на вторичном рынке сильно поднялась.

Если сегодня зарегистрируете домен с более-менее актуальным и благозвучным именем, то уже завтра станет дороже. Рассмотрим причины таких событий:

    • если в доменной территории закончилось свободное место для регистрации новых доменов;
    • в данной зоне уже нет способа создать такой же домен;
    • больше лояльности получают более старшие домены;
    • если под доменом числился хоть какой-нибудь один сайт, то, в любом случае, его трафик будет нулевым, и таким образом можно подсчитать прибыльность с участием паркинга (парковки домена) или размещения контекстной рекламы;
    • если под крышей домена сайт или проект с уже сложившейся целевой аудиторией, то стоимость такого домена увеличивается в разы.

 

Заблуждение, что продаются доменные имена только благозвучные, это не так. Неоднократные случаи, когда продавались домены с именами типа Marketingtoday – не самый короткий вариант, но купили за 1,5 млн. долларов.

Активные интернетовцы (к ним не относим бизнесменов-интернетчиков и интернетовских специалистов) регистрируют по несколько штук доменов, нередко это число доходит до нескольких десятков.

Действуют из принципа «авось пригодится», и оказываются в итоге правы. Домены могут вноситься в партнерский бизнес как капиталовложение, взнос, могут дариться друзьям и знакомым, на платформе можно открывать новые проекты, да и продаются тоже неплохо.

Даже если стоимость одного домена в год составляет 10-15 долларов, а у вас таких 20 доменов, то за 10 лет тратите на обслуживание 3000 долларов. Если на всех грамотно разместить парковку, то уже в этом случае доход превысит расходы на порядок.

 А если соберетесь один продать хотя бы за несколько тысяч долларов, то супердоход перекроет все растраты, причем делать ничего не придется.

Почему домены перекупают?

Сайты и домены – это ТОП 1 товаров, который покупается и продается без усилий. Одни владельцы освобождаются от ненужных вещей – неудачных проектов, другие вебмастера – выкупают и получают с них прибыль.

Но бывают такие случаи, когда пользователь купил домен, создал на нем подобие сайта и благополучно забыл в силу каждодневных дел, или решил вернуться к незаконченному дело позже и опять таки склероз и заинтересованность другими делами взяли верх. В этом случае может иметь место окончание срока регистрации домена. Но сразу же он не исчезнет и зарегистрировать его снова не получится. 

Исчезновения доменного имени трудоемкий и включает в себя несколько этапов, каждый последующий из которых сложнее предыдущего.

Сначала запускается этап парковки имени домена. Удаляются файлы с территории домена. В итоге получается, что ресурсы, которые находятся на домене, прекращают деятельность, а на их месте появляются страницы парковки. Таким образом, эта картина предстает перед нами каталогом ссылок.

В ситуации с забытыми или брошенными доменами существует понятие «отсрочка регистрации», которая длится 40 дней. Это происходит, если домен не обновляется до конца срока действия. Все время за эти 40 дней домен находится на коммерческой странице паркования. Такая страница временная и показывает состояние доменного имени, а именно, что его срок действия уже истек. И всевозможные ресурсы или сообщения, которые относиться к домену, перестают функционировать.

Собственник же уведомляется о такой ситуации через информативное письмо на личную почту, под которой зарегистрировано донное доменное имя. Указывается, что для обновления домена у него еще последний шанс в течение 40 дней. Иначе, после истечения этого срока, домен будет удален из базы.
В таких случаях опытные пользователи устраивают охоту на такого рода забытую вещь. 

Они убеждены, что домен этого уровня выгодный и принесет намного больше прибыли, чем потратят на покупку и раскрутку. Главный показатель сайта ТИЦ – тематический индекс цитирования. Яндекс присваивает этот показатель и состоит он из следующих составляющих:

  • количество внешних ссылок на данный сайт;
  • близость сайтов по тематике, которые на него ссылаются;
  • авторитет, качество и репутация этих сайтов.

Здесь все пропорционально: чем больше ссылок по теме, тем будет выше ТИЦ. 

ТИЦ используется, чтобы определить «свое место под солнцем» — место, на котором находится сайт в Яндекс или в его каталоге.

Является характеристикой и показательным элементов в определении экономической выгодности и потенциала в будущем и авторитета в настоящем среди русскоязычного населения интернета.

На российских биржах ссылок цена на объект торговли прямо пропорционально зависит от количества ТИЦ: чем их больше, тем выше будет стоимость ссылки. Увеличить ТИЦ можете своими силами или купить уже свободный домен с собственным ТИЦ.
Преимуществами покупки домена с ТИЦ являются следующие:

  • вы имеете возможность в короткие сроки заняться монетизацией сайта с самого начала существования домена;
  • даже если ТИЦ всего 10, это количество можно назвать порогом, после которого увеличить самостоятельно данный показатель будет уже не так сложно и намного быстрее;
  • наличие этого показателя позволяет обмениваться ссылками и участвовать в системе торговли ссылками;
  • если хороший ТИЦ, то и рекламодатели пойдут с заказами на размещение информации на странице вашего недавно созданного проекта;
  • также наличие ТИЦ освобождает от необходимости раскручивать сайт с нуля и наращивать показатель, так как в некоторых зонах процесс наращивания дорогостоящий, поскольку присутствует конкуренция и высокие цены на ссылки.

Считается что покупка домена равна спекулятивным проделкам. Перекупка или перепродажа доменного имени как шантаж – купил по оптовой цене, продал по цене, выше розничной. Но даже такие махинации выгодны обеим сторонам купли-продажи.
Но, несмотря на преимущества покупки освободившегося домена, необходимо учесть и наличие ньюансов:

  • возникает необходимость удерживания ТИЦ на том уровне, на котором был этот показатель при покупке доменного имени;
  • главное – не попасться в руки мошенникам и не получить «клеенный» ТИЦ;
  • предыдущий хозяин после передачи домена прекратит оплачивать ссылки, которые использовал для наращивания ТИЦ и новый владелец может остаться ни с чем.

Сколько можно зарабатывать на доменах?

Есть несколько способов использования доменов для заработка, и один из них паркинг. Если у вас группа доменов и не все из них используются и функционируют на полную, то лучше отдать предпочтение парковке, нежели оставить домен без дела. Так хоть сможете без больших усилий оплатить постоянные расходы: регистрацию, продление, хостинг, а если повезет, то еще и получить дополнительных доход.

Но не все домены будут оптимальным вариантом для паркинга. Существует 3 вида доменных имен для удачной парковки:

  • имена доменов должны состоять из ключевых слов;
  • должны быть названиями общепринятых и часто употребляемых фраз;
  • должны быть похожими на ошибочное (опечаточное) название известных ресурсов сети.

Доход от паркинга домена напрямую зависит от количества посетителей. Но в этом случае не стоит смотреть только на обычный трафик, можно взять и количеством доменов.

Теперь посчитаем доход от парковки: статистика показывает, что за 1000 уникальных переходов пользователей владелец домена может заработать около 10 долларов. Как ми видим, доход несущественный, но это лучше, чем ничего.
Собственники доменов могут также пополнить (а в нередких случаях и озолотить) свой кошелек за счет ошибок интернет-пользователей. 

Они могут не правильно написать название поисковой системы такой, как гугл или яндекс, могут забыть поставить точку после тройного «дабл’ю», могут ошибиться с названием даже известнейшей компании майкрософт. Доменные же собственники пользуются этим невероятным трафиком и зарабатывают довольно приличные деньги, так как стоимость подобных доменов может колебаться от 15 000 долларов до нескольких миллионов долларов.

Если до последнего момента зарабатывали только на рекламе, то, скорее ваш доход равен нескольким долларам при удачно созданном домене. Но если всерьез задумались о продаже доменного имени, то здесь пропорционально зависит от созвучности и потребностей клиентов. 

Также не стоит ориентироваться только на внутренний рынок, на иностранных покупателей тоже нужно поставить прицел, потому что в Рунете, например, стоимость одного перехода по рекламе с домена варьируется от 2,5 до 5 центов, стоимость же показателя в европейских странах достигает 0,1-0,2 доллара. И выходит, что средняя цена домена равняется 3-5 тысяч долларов. Так что не продешевите!

Также можете сдавать домен в аренду. Если уверены, что имя домена относится к популярным, броским и оригинальным, то получать за аренду сможете в среднем 200 евро в месяц. Но есть такие случаи, когда название домена звучит как «лучший автомобиль» с французского и приносит владельцу 150 евро в день, голландский домен приносит счастливому вебмастеру 15 000 евро в месяц.

ТОП 4 проверенных аукционов доменов

Аукцион nic.ru

Это топ 1 аукцион, который продает свободные домены 3-го уровня, а также домены .SU. Дополнительно мастер регистрирует для новых владельцев.

Из преимуществ отмечают:

  • большой выбор;
  • сравнительно низкие цены;
  • администрация проверяет освободившиеся имена;
  • выполнение регистрации.

Аукцион REG.RU

Сервис REG.RU занимается продажей доменных имен для сайтов, предварительно проверяя соответствие публикуемой информации с реальными данными и источниками трафика.
Заявка на покупку оформляется следующим путем:

  • Клиент регистрируется на сайте аукциона.
  • Из списка выбирается подходящий вариант.
  • Нажимается кнопка «КУПИТЬ».
  • Заполняется заявка с персональной информацией.
  • Выбирается DNS-сервер и указывается в соответствующей форме.
  • Оплачивается покупка по реквизитам, предоставленным администрацией компании.

Webnames

Компания, в которой можно купить домен и зарегистрировать его, является Webnames. Здесь группа преимуществ:

  • Сервис обслуживает 500000 имен.
  • Регистрируются имена в национальной и международной зоне.
  • Бесплатная поддержка DNS.
  • Предоставляет клиентам ряд дополнительных услуг.

Godaddy

Многие люди в поиске домена для сайта отдают преимущество Godaddy – аукциону с большим количеством вариантом и обслуживанием на высшем уровне.

Из особенностей клиенты отмечают:

  • цены;
  • постоянное обновление списков;
  • регистрация освободившегося домена;
  • дополнительные услуги.

В заключение, доменный бизнес, если можно так назвать, не только прибыльной, но еще и относится к демократичному виду, потому как заниматься им могут даже школьники и пенсионеры, осознавшие, что просторы интернета – это отличное место для получения реальных денег!
Оценка способа — ytuy_03ytuy_03ytuy_03ytuy_03ytuy_03

Почему такая оценка?

Новичкам просто не под силам создать доменный бизнес. Для него нужные небольшие технические навыки, плюс бюджет на покупку первой сотни доменов, а также канал сбыта — форумы, где размещают объявления о поиске доменных имен под разного рода проекты.

0
Авторизация
*
*


Регистрация
*
*
*


Генерация пароля


Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт