Заработок на баннерах

Распространенный вариант заработка на своих интернет-ресурсах размещение баннеров – маленьких картинок, в которые встроена гиперссылка на проект рекламодателя.

Эффективность применения баннеров объясняется тем фактом, что изображения привлекают к себе намного больше внимания, нежели ссылка. Поэтому увеличивается количество переходов на рекламируемый веб-ресурс.

Про заработок на размещении баннеров

Заработок на баннерах подходит любому сайту

Этот метод монетизации подходит разным интернет-проектам (по тематике, формату и посещаемости). Как правило, топ порталы работают напрямую с рекламодателями, оговаривая стоимость, место и сроки размещения, а также передавая все необходимые материалы. Небольшим сайтикам проще искать рекламодателей на автоматизированных сервисах, вроде Ротабан.

Ротабан


Преимущество Ротабана – это способ точной настройки показателей рекламных площадок и ресурсов рекламодателей. Вебмастеру не придется заниматься поиском подходящих кандидатов. 

  • Достаточно отметить конкретные параметры сайтов и ждать предложений.
  • Второе преимущество биржи – автоматизация процесса установки баннеров и оплаты за них. Не нужно самому договариваться с рекламодателями, за вас это сделает сервис.
  • Следующее преимущество заключается в подробной статистике площадок – число показов, посещаемость, CTR.
  • Четвертое преимущество – гарантии безопасности сделки. Владелец не снимет баннер ранее оговоренного времени. В свою очередь, вебмастер может быть уверен, что размещаемый баннер ведет на сайт, который не содержит вирусы или запрещенный контент.

Недостатки есть.

  • Отметим два недостатка Ротабана. Первый – высокая комиссия (15 процентов от цены размещения баннера). Прямо скажем, это много. Поэтому топ порталам нет резона работать с Ротабаном.
  • Второй недостаток – маленькая реферальная ставка (1%). Будете получать только 1% от заработка привлеченных в сервис людей. 

Соловей


Сервис предлагает работу с 6 вариантами баннеров:

  • Rich-Media;
  • 240×400;
  • NopLine;
  • 300×250;
  • ScreenGlide;
  • Расхлоп.

Сервис не работает с сайтами, у которых менее тысячи посетителей в сутки. Контент сайта не должен нарушать законы РФ, содержать контент для взрослых или ненормативную лексику. Владелец сайта должен быть зарегистрирован в качестве ИП.

Вебмастера получают половину того, что платит рекламодатель. Показы проходят по принципу аукциона. Отбор претендентов на показ проходит в зависимости от настроек таргетинга и анализа поведения посетителей.

Ноликс


Через сервис Nolix осуществляется продажа рекламы в виде текстовой строки. По заверениям сервиса это самый эффективный из инструментов поскольку предоставляет:

  • наибольшее количество лояльных тематических посетителей;
  • один из минимальных процентов отказов;
  • сравнительно небольшие затраты на рекламную кампанию.

Вебмастера сами определяют цену  рекламных мест, получают до 92% от нее и могут запустить премодерацию рекламных объявлений.

Рекламодателям предлагается ручной или автоматический подбор площадок, а также статистика хода рекламной кампании и 5 способов пополнения баланса.

Сколько можно зарабатывать на баннерах?

Приведу пример из биржи. Как видно из скриншота, продав баннеры на сайте, можно заработать порядка 6000р. 

Пример сайта размещающий баннеры за деньги

Пример сайта размещающий баннеры за деньги

Оценка способа — ytuy_03ytuy_03ytuy_03ytuy_03ytuy_03

Почему такая оценка?

Данный способ заработка относится к категории пассивный доход, поскольку может приносить деньги без активного вашего участия. Поэтому оценил столько.
Но баннеры относятся к заработку на сайтах, поэтому нужно владеть навыками создания сайтов и их раскрутке.

0
Авторизация
*
*


Регистрация
*
*
*


Генерация пароля


Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт